-Не нравится мне наш новый вожак-жаловалась волчица стаи скалы-Валикси.-Я  все понимаю, но сказать такое про Глиммер! Это уже слишком. Я уверена, что она не виновна!
Рядом шла ее подруга-Хаски. Ей уже надоели жалобы Валикси. У Хаски был сложный харрактер. Она была дерзкая, но смелая. Проблемы других ее не интересовали. С подругой она обошла уже всю территорию стаи, а Валикси не перестовала жаловаться на Ская. Наконец Хаски не выдержала и вскрикнула:
-А мне какое дело до ее проблем!? Я найду ее! Прямо сейчас побегу и притащу тебе Глиммер. Только замолчи!-ответила она. Валикси не успела и рот открыть, как Хаски уже скрылась в кустах.
-Наживет она себе проблем...- Шепотом процедила волчица и пошла в сторону скал, где жила ее стая.
-Она постоянно жалуется на все! Но может и я неправа... Может Скай и правда предатель...- голову Хаски терзали ее же ненужные мысли. Пока она думала она шла вперед. Опомнилась волчица только когда столкнулась с деревом.
-Ой! Где ето еще я!?-она отошла назад и через секунду упала в глувокий тоннель.
Когда она открыла глаза, они наполнились страхом. Перед ней лежал мертвый волк. Она аккуратно подошла к нему. Волк был молодой, и бока его слегка поднимались и опускались.  На шее у него была глубокая рана. Хаски быстро сорвала растущий рядом подорожник и закрыла им рану. Она немного знала о работе лекарей. Дальше она сорхвала паутинки и перевязала ей ранку. Волчица легла рядом с незнакомцем и стала согревать его своим хвостом. Было немного прохладно и Хаски легла. Через несколько минут она уснула. Проснулась она от вибрации. Рядом с ней сидел ее новый знакомый и раздраженно стучал о землю хвостом.
-Как тебя зовут?- с лаской и заботой в голосе спросила его спасительница.
Голос волка звучал высокомерно и нагло:
-Я Астрид.
Хаски не ожидала такого. Он ответил слишком грубо, и волчице стало обидно. Она много для него сделала, а он... Делая равнодушный вид, она развернулась и стала вылезать из ямы. У края она неуклюже поскользнулась и упала на дно ямы. Затем прошла даром еще одна попытка, и еще одна, и еще... После пяти неудач Астрид с тем же нахальством выдавил:
- Лапы шире ставь.
После его совета Хаски с легкостью вылезла из ужасного места и коротко процедила:
-Спасибо.
О Хаски... Если бы она знала, насколько ее судьба будет связана с этим ,,Астрид''.
-Он наглый! Это все, что я могу о нем сказать!- волчица шла и ругала его.  Она все шла вперед, но поскользнулась на луже.
-Почему я сегодня так много падаю!-она опустила глаза и посмотрела в лужу. За ней было что-то бурое, и постоянно капало. Вскоре вся голова хаски была сырая.
-Что тут делает волченок?-выговорил некто хриплым голосом.  Хаски повернулась назат и застыла на месте. Перед ней стоял бурый медведь в три раза больше ее. Из его рта текли слюни. Это означало только одно-он был жутко голоден.  Хаски это совсем не нравилось. Медведь стал медленно двигаться на нее, но Хаски оставалась неподвижна, как и учил ее бывший учитель Скай. Однако на бурого приятеля ее упрямстао не произвело впечатления. Он подня свою мощную лапу. Сердце Хаски бещено забилось. Ей казалось, что она уже там, в Неьесной Стае, но рык отвел ее внимание. Через миг черно-беоая волчица накинулась на противника. О да. Валикси была на много лучше подготовленна к битве с лесными жителями. Хаски была идеальным воином, но в лесных зверях ее превосходила Валикси, так как ей без труда составила отпугнуть косолаполапого. Две подруги не говоря ни  кинулись в обьятья друг друга. Они понимали, надо найти Глиммер.

                             Перевод окончен
Спасибо Алисе за нахождение продолжения и перевод)