Утро было прохладным и солнечным. Многие волки подходили к Луне, узнавали про чужачку, но она ничего не говорила. Естественно, ведь она и сама почти ничего не знала. На конец, ближе к полудню их пещерки аккуратно высонулась Глиммер. Она увидела луну и направилась к ней. По ней было видно, что охота для нее. Она шла тихо, ровно, внимательно. Луна сделала несколько шагов на встречу. Их окружили волки.
-Я хочу поговорить с тобой наедине.-
-Конечно!-и волчицы ушли в лес.
-Я хочу чтобы ты знала правду и неделала неправильных выводов.-
-Хорошо. Но... Почему я?-
-Ты спасла меня-подмигнула Глиммер.
-Ну... Тогда ладно-
-Папа любил маму, но после меня у нее была большая рана и она больше не могла рожать волчат. Я была слабой, а папе нужны были сильные наследники. И он повстречал другую... Ее звали Недико. От нее у папы было еще 2 волченка. Моя мама об этом не знала. Однажды недико ушла гулять в лес, с Саиши. Они не вернулись. Демиро остался без мамы. Вскоре моя мать узнала о предательстве отца. Она ушла... На встречу смерти в далину Окрама. Я заменила Демиро и маму, и потерявшуюся сестру. Я поклялась, что буду с ним всегда и буду защищать его, никогда не уходить из стаи без него.А потом.... Эта история со Скаем, так нагло оклеветавшим меня. Я убежала. Уходя со своей территории я услышала крик.,,Глиммер!!!"-кричал Демиро. Я с ужасом поняла, что нарушила клятву. Его крик нес такой ужас, что мне кажется, что Скай не захотел держать у себя в стае наследника моего отца. -
-Скоро будет собрание у пня жизни. Я смогу посмотреть, есть ли там Демиро, или нет... Могу передать ему что-нибудь от тебя.-с состраданием произнесла Луна.
-Я должна забрать его и уйти в лес. Мы станем волками-одиночками. Все будет хорошо.-настойчиво произнесла Глиммер.
-Мне нельзя тебя отпускать. Ты у нас как бы пленница и отпустив тебя я предам стаю.-
-Хорошо. В таком случае я сбегу сама-и Глиммер что есть силы набросилась на Луну. У Глиммер не было сил, да и вообще была не очень сильным воином. После нескольких ударов волчицы скатились в комок, а после Луна с легкостью пришала ее к земле, постепенно опкская когти ей в шею, чтобы волчица потеряла сознание, но не умерла. Глаза Глиммер потемнели, она понимала, как растаял ее шанс что-то исправить. Она слышала голоса, но уже не думала о том, что над ней стоит еще кто-то кроме Луны. Однако Луна была точна и Гдиммер потеряла сознание.
На Луну выскочили две волчицы, Валикси и Хаски. Луна отбросила ловкую охотницу Валикси, но с Хаски, которая была крупнее нее Луна справиться так и не смогла. Та отбросила ее в канаву. От сильного удара головой Луна закрыла глаза и заснула долгим сном.
Глиммер очнулась. Перд ней стояли ее подруги. Сколько счастья было тогда в ней. Валикси тоже былаочень рада. Волчицы обнялись и стали обдумываь дальнейшие действия. Ведь они перешли путь уже двум стаям, а это плохо. Надо было забрать Демиро и бежать в лес.